"Разрешается! Запрещается!"

На прошлой неделе для детей-инвалидов, проходящих реабилитацию в Социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних, состоялось профилактическое мероприятие «Разрешается! Запрещается!»

 

Встреча была организована в рамках Комплекса мер Тюменской области "Развитие эффективных социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей "Формула безопасного детства", при поддержке сотрудников полиции.


Начальник отделения ГИБДД МО МВД России "Омутинский" Василий Берац провел с ребятами беседу о правилах дорожного движения. Научил выстраивать безопасный план передвижения от дома до школы, от детского сада и обратно. Объяснил, для чего пешеходам нужны световозвращающие элементы и призвал быть бдительными на дороге в каникулярное время.


Старший инспектор (по пропаганде) безопасности до- рожного движения Алена Яковлева, сотрудники ДПС Владимир Грибачев и Андрей Худяков продемонстрировали технические и транспортные средства, которые используются в их работе.

Воспитанники Центра с интересом обследовали патрульный автомобиль, проверили звуковую систему, взяв в руки полосатый жезл, представили себя в роли регулировщика.

Специалисты отделения дневного пребывания несовершеннолетних СРЦН благодарят за помощь в организации и проведении профилактического мероприятия работников органов правопорядка.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: