В боях без потерь не бывает

В селе Вагай родителям погибших в зоне СВО передали государственные награды

На встрече с родными погибших бойцов вспоминали о том, какими были ребята при жизни

В понедельник глава Омутинского района Олег Кузнецов совместно с военным комиссаром Омутинского, Армизонского и Юргинского районов Александром Филипенко передали ордена Мужества (посмертно) родителям погибших в зоне спецоперации Романа Коротаева и Ивана Черкасова. На церемонии присутствовали Валентина Николаевна и Борис Викторович Коротаевы - родители Романа Коротаева, Мария Александровна Черкасова - мама Ивана Черкасова. Чтобы еще раз вспомнить своих земляков, отдать им дань памяти и уважения, в сельский Дом культуры пришли жители села Вагай, ветераны-пограничники.

Перед вручением военный комиссар Александр Филипенко напомнил, что 21 сентября 2022 года Президентом России была объявлена частичная мобилизация, в ходе которой из Омутинского района призваны и направлены в зону проведения СВО и наши земляки.

Он зачитал выписки из писем к Указам Президента РФ: "За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга: наградить орденом Мужества Коротаева Романа Борисовича (посмертно); наградить орденом Мужества Черкасова Ивана Сергеевича (посмертно)".

Военный комиссар передал государственные награды родным погибших вагайцев, еще раз выразив слова соболезнования в связи с гибелью храбрых воинов. Глава района Олег Кузнецов поблагодарил родителей, воспитавших достойных сыновей и защитников Отечества.

Олег Анатольевич заверил, администрация района при необходимости готова оказывать всю возможную помощь родным погибших бойцов. Также он выразил уверенность, что мужество и подвиг наших ребят послужат примером для будущих поколений, а память о героях в сердцах людей будет жить вечно.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: