Для маленьких пациентов

Три брендированных автомобиля с надписью "Служба здоровья" получила педиатрическая служба Областной больницы №11. Автомобили LADA GRANTA поступили по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" в больницу р.п. Голышманово, а также в Омутинский и Юргинский филиалы лечебного учреждения.


Появилась возможность быстро, качественно и доступно обслуживать вызовы к маленьким пациентам, проводить патронаж детей до 1 года, осматривать пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении. Новый транспорт позволит своевременно оказывать помощь и доставлять детей в больницы для стационарного лечения. Кроме того, родителям реже придется обращаться в службу скорой помощи.


По словам главного врача Алексея Белова, благодаря новым автомобилям повысится мобильность врачебного и среднего медицинского состава педиатрической службы, а также доступность первичной медико-санитарной помощи.


"Отличительной чертой новых автомобилей является комфорт, экономичность при эксплуатации, - отметил главный врач Областной больницы № 11 Алексей Белов. - Они оснащены кондиционером, что немаловажно в летнее время для комфортного перемещения медицинских специалистов при работе на выезде для посещения пациентов на дому".



Источник: ob11.ru

Поделиться: