У окунёвских ветеранов - новоселье

Многогранна деятельность ветеранских организаций в стране, а значит, и в нашем районе. Часто возникает необходимость собраться вместе, чтобы пообщаться, решить наболевшие проблемы.

На прошлой неделе в с. Окуневском состоялось открытие комнаты для ветеранов. Счастливые, довольные, они встретили главу администрации Омутинского района Олега Кузнецова, председателя районного совета ветеранов Нину Абросимову, главу Окуневского сельского поселения Ольгу Ячменеву, которые поздравили активистов села с новосельем. Праздник прошел в стиле старинных русских обычаев.

В начале мероприятия библиотекарь Вера Артемович вручила сертификат соответствия здания для работы ветеранской организации. Ирина Яброва, член клуба "Непоседы", депутат сельской Думы, встречала гостей с ларцом-копилкой, куда каждый входящий в комнату бросал мелочь - на удачу.

Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено главе района Олегу Кузнецову и председателю первичной ветеранской организации Окуневского сельского поселения Татьяне Осинцевой. По давней традиции, чтобы в комнате поселилась удача, ветеран педагогического труда Руфина Яковлева вручила активистам подкову. Запустили в комнату и черного кота - символичную игрушку, подарок от культорганизатора Ольги Чижонок. Присутствующие восхитились: "Вот хоромы так хоромы, уголочек для души". А впереди было богатое застолье с пожеланиями счастья, новых дел, успехов и положительных эмоций.

Ветераны от души выражают благодарность главе района Олегу Кузнецову за понимание, чуткое и внимательное отношение к людям старшего поколения, за самый нужный для них подарок - комнату для работы ветеранской организации.

Нина Абросимова

Поделиться: