Принёс извинения за содеянное

Омутинским районным судом 1 августа 2023 года вынесено постановление в отношении Виктора Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

 

Суд установил, Виктор Н. 20 мая 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по ул. Голубева в селе Южно-Плетнево, действуя умышленно, будучи подвергнутым административному наказанию, с целью причинения физической боли потерпевшей, использовал свою физическую силу и повалил потерпевшую на пол, после чего нанес не менее трех ударов кулаком по плечу и один удар в затылок, лежащей на полу женщине.


В подготовительной части судебного заседания потерпевшая обратилась к суду с письменным ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым, указав, что Виктор Н. является ее гражданским супругом. Мужчина принес ей свои извинения за содеянное, которые спутница жизни приняла.


Никаких претензий морального и материального характера она теперь не имеет.

Подсудимый не возражал против прекращения уголовного дела по данному основанию.
Уголовное дело по обвинению Виктора Н. в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 116.1 УК РФ, производством прекращено в связи с примирением с потерпевшей.


Постановление не вступило в законную силу.

 

Омутинский районный суд

Поделиться: