К отопительному сезону готовы

В Омутинской школе № 1 произведен ремонт котельной

Слесарь аварийно-диспетчерской службы Михаил Коморников и инженер ООО «Ромист» Максим Авдюков принимали непосредственное участие в ремонте котельной

Работы выполнены за счет средств муниципального бюджета. В новой котельной используются современные технологии, усовершенствованное оборудование. По словам заместителя главы Омутинского района Сергея Кузнецова, предыдущее оборудование отработало все нормативные сроки эксплуатации. После пятнадцати лет функционирования оно не давало гарантии обеспечивать безаварийную работу в отопительном сезоне. Администрацией района было принято решение: заменить котельное и насосное оборудование на новое.

Монтажом занимались специалисты ООО "Ромист".

- Наше предприятие заявилось на участие в конкурсе по ремонту котельной. По результатам проведенного администрацией района аукциона мы его выиграли, - рассказывает технический директор ООО "Ромист" Евгений Яковлев. - После подписания контракта в первых числах июня приступили к работам: демонтировали старое оборудование, залили пол бетоном, установили три котла, общая тепловая мощность которых составляет 600 киловатт. За счет собственных средств провели заземление, перекрыли крышу, выполнили штукатурно-малярные работы. Одним словом, привели в порядок и в надлежащее эстетическое состояние помещение, в котором будут функционировать котлы. Опрессовку на герметичность вновь установленного оборудования тоже провели.

За ходом работ постоянно наблюдали члены Общественной палаты Омутинского района. Второго августа они посетили объект, поинтересовались мощностью котельной, осмотрели новое оборудование.

- Рады, что ученики и сотрудники первой школы будут заниматься в теплых кабинетах, - прокомментировал Артемий Смирнов. - Работы выполнены качественно, главное, до начала отопительного сезона. Думаю, с наступлением нового учебного года каждый почувствует, что замена котельного и насосного оборудования улучшит условия их пребывания в стенах образовательного учреждения.

Технический директор ООО «Ромист» Евгений Яковлев рассказывает о тепловой мощности котельной членам Общественной палаты Артемию Смирнову и Евгению Пермякову

Татьяна Некрасова Фото автора

Поделиться: