Дартс - меткость, расчёт и выдержка

В Омутинском районе впервые состоялись открытые чемпионат и первенство по дартсу.

Для Никиты Герасимова (слева) дартс - увлекательный вид спорта, занятия которым помогают повысить уверенность в себе

Участвовало более 50 спортсменов из Омутинского, а также Заводоуковского, Упоровского районов и города Тюмени.

По итогам первенства в дисциплине "Набор очков" у девушек самой результативной стала Ксения Тютюникова, на втором месте Анастасия Могилевцева, третье место завоевала Арина Кефнер.

У юношей в этой же дисциплине победителем стал Кирилл Ульянов, второе место взял Кирилл Кучеров, а третье - Руслан Ивонин.

В "Одиночном разряде" среди девушек самой меткой оказалась Анастасия Могилевцева, второй результат у Ксении Тютюниковой, третье место разделили Юлия Гутвина и Диана Лик.

Среди юношей в этой дисциплине первое место занял Кирилл Ульянов, на втором - Руслан Ивонин, на третьем месте, как и у девушек, оказались два спортсмена - Евгений Квардицкий и Кирилл Кучеров.

- Раньше думал, что дартс - скучно и не интересно, а оказалось, что это очень увлекательный спорт. Мне все понравилось, было круто! - поделился юный победитель Кирилл Ульянов.

По результатам открытого районного чемпионата по дартсу в одиночном разряде среди женщин золото завоевала Марина Тернова из Тюмени, серебро у Ирины Шулятьевой (г. Заводоуковск), бронза досталась Анне Пимшиной (г. Заводоуковск) и Инне Храповой (г. Тюмень).

Среди мужчин чемпионом стал Евгений Никитин (г. Тюмень), второе место занял Алексей Номеровских (Заводоуковский район), третье поделили тюменцы Петр Полянский и Мисак Багдасарян.

В Дисциплине "парный разряд" у женщин места распределились следующим образом: победителями стали пара Марина Тернова - Инна Храпова (г. Тюмень), второе место завоевали Анна Пимшина и Ирина Шулятьева (г. Заводоуковск), третье место у Кристины Важениной и Юлии Вартаньян (с. Омутинское).

В этой же дисциплине у мужчин победителями и призерами стали пары:

1-е место - Евгений Бакшаев - Виктор Кочубей (г. Тюмень),

2-е место - Вадим Барышников - Денис Васильев (г. Тюмень),

3-е место - Николай Важенин - Максим Торопов (с. Омутинское),

3-е место - Евгений Никитин - Мисак Багдасарян (г. Тюмень).

- Спасибо организаторам за позитив и спортивное настроение! А еще за отличную тренировку для мозга - подсчет очков, - поделилась участница чемпионата Лариса Могилевцева.

- В Омутинском подобные состязания состоялись впервые. Хочу отметить, прошли очень успешно. Было много зрителей и болельщиков. Некоторые с дартсом как видом спорта никогда не были знакомы. Возможно, соревнования станут ежегодными, - поделилась президент федерации дартс Тюменской области Ольга Тюшнякова.

Департамент спорта Тюменской области Фото Екатерины Брюхановой

Поделиться: