Встреча с работниками детского сада

В рамках акции «Стоп - мошенник!» следователь Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» провела беседу с работниками детского сада «Сказка».

 

Младший лейтенант юстиции Ирина Артюх напомнила сотрудникам дошкольного учреждения, какие виды дистанционного мошенничества известны, акцентировала внимание граждан на распространенных схемах мошеннических действий, объяснила, какие меры необходимо предпринять, чтобы не попасть на уловки аферистов.


Ирина Артюх рассказала, что часто злоумышленники представляются сотрудниками кредитных организаций, банков и под предлогом несанкционированного снятия денежных средств похищают сбережения граждан. В ходе общения с гостьей педагоги узнали, как отличить мошенников от реальных сотрудников банка и какие категории граждан чаще становятся жертвами мошенников.


Ирина Алексеевна призвала быть осторожными при использовании банковских карт, не разглашать сведения о реквизитах и паролях, не доверять сообщениям о блокировке карт. Присутствующим вручили памятки с советами, как не стать жертвой мошенников.

 

Пресс-служба отдела

Поделиться: