Время каникул

Подходит к концу третья смена, которая завершает летнюю оздоровительную кампанию в лагерях с дневным пребыванием детей. Большинство из них было организовано на базе общеобразовательных учреждений рай-она, а также учреждений дополнительного образования - "Детско-юношеской спортивнойшколе", "Омутинской детской школе искусств", "Центре внешкольной работы", в МАУ "Центр информационно-библиотечного обслуживания населения Омутинского района".


За первую и вторую смены, которые прошли в июне - июле, охвачено 1 040 учащихся школ района, из них дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации - 795, также в их число входят 36 детей оставшихся без попечения родителей, детей- сирот; 27 детей инвалидов; 98 детей с ограниченными возможностями здоровья, 13 детей участников специальной военной операции (данные приводятся по школам).
Летние лагеря третьей смены работают в МАОУ ОСОШ № 2, Ситниковской средней общеобразовательной и Омутинской специальной школах, а также в МАУ "Центр информационно-библиотечного обслуживания населения Омутинского района", где девчонки и мальчишки отдыхают от школьной рутины, проводят время каникул интересно и с пользой.

Поделиться: