Общеукрепляющая, утром освежающая

Двенадцатое августа для приверженцев физической культуры и спорта началось с традиционной пробежки

Инструктор по спорту МАУ «ДЮСШ» Евгений Андреев с флагом России возглавил колонну участников утренней пробежки

В селе Омутинском прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Любители легкого бега пришли к районному Дому культуры к восьми утра.

Собравшихся приветствовала ветеран спорта, чья жизнь связана с движением, - Тамара Федосова. Она подчеркнула, что спорт объединяет людей, учит добиваться успехов. Тамара Михайловна всех поздравила с праздником и отметила, что в Омутинском районе много ветеранов спорта, которые пере- дают молодежи свой опыт, умение, мастерство, - это Сергей Фатюшин, Владимир Белов, Валентина Бодрикова, Владимир Токарев, Николай Шешенин, Виктор Голиков, Ирина Крупко и другие. Она пожелала всем крепкого здоровья, успехов и личного счастья.

Перед бегом прошла небольшая разминка.

Ее провела хореограф РДК Виктория Зубрилина. Затем был дан старт утренней оздоровительной пробежке. Спортсмены и любители здорового образа жизни от Дома культуры по улице Калинина выдвинулись в сторону стадиона "Юность". Проезжающие водители автомобилей приветствовали физкультурников звуковыми сигналами.

Добежав до стадиона и немного передохнув, участники вышли на футбольное поле и провели зарядку "Бодрое утро". Ритмичная музыка и зажигательные движения зарядили любителей бега позитивной энергией. Многие признаются, утренние пробежки и ежедневная за- рядка помогают в достижении побед.

Татьяна Некрасова Фото автора

Поделиться: