Омутинские двойняшки теперь первоклашки

Первое сентября - особенный день. Начался новый учебный год: белые банты и черные бабочки, охапки цветов, свежевыкрашенные классы и новые учебники.

Братья Егор и Никита , Артем и Данил пойдут учиться в Омутинскую среднюю школу № 1, а сестры Ира и Кира будут получать знания в ОСОШ № 2

Впервые переступили порог школ Омутинского района 211 первоклассников. Портфель, ручка, учебник, звонок - теперь неизменные их спутники.

Особенным вдвойне этот день стал для семей Замятиных, Некрасовых, Репиных из села Омутинского. На торжественную линейку родители привели своих двойняшек-первоклашек - с 1 сентября у них начинается школьная жизнь.

Накануне Дня знаний мы познакомились с ребятами.

Бойкие красавцы Артем и Данил Замятины с нетерпением ждали первой линейки. Их мама Аня рассказывает, что до Дня знаний ребята отсчитывали дни. Волнения у мальчишек нет, только интерес к тому, что будет в школе на уроках, кто станет их одноклассниками. Братья увлечены футболом. Надеются, что спорт не помешает учебе. Также Артем и Данил любят в компании с папой Сашей ходить на рыбалку.

Активные сестры Ира и Кира Репины по характеру разные. Общительная Ира любит читать стихи, петь, участвовать в сценках. Творческая Кира увлекается аквамозайкой, красиво рисует, мастерит различные поделки. Вместе третий год они занимаются танцами в районном Доме культуры. Родители двойняшек - мама Оля и папа Сергей - говорят, девочки будут сидеть за партами отдельно друг от друга, но недалеко. Хоть они и разные, но долго врозь не могут.

Любознательные братья Егор и Никита Некрасовы уже умеют читать, считать до ста и даже решать примеры. Мама Марина и папа Алексей говорят, к школе мальчишки готовы, настроение у них хорошее. К 1 сентября они вместе обходили магазины - друг другу помогали выбирать школьную форму, тетради и ранцы. Помимо уроков, в школе Никита мечтает посещать кружок робототехники. Егор планирует записаться в секцию карате. Шесть юных собеседников настроены на успешную учебу.

- В школу мы идем с желанием. Там будем всему учиться и получать только хорошие отметки, - заверили три пары двойняшек.

Татьяна НЕКРАСОВА Фото автора

Поделиться: