Удобство и доступность

Лабораторная диагностика вышла за пределы стен больницы

С начала года специалисты мобильной бригады медико-социальной помощи Омутинской ЦРБ, филиала областной больницы № 11, осуществили 347 выездов для забора крови на дому у маломобильных граждан, а также паллиативных больных. Фельдшеры ФАПов омутинского филиала посетили более 150 пациентов на дому для забора крови, а также для сбора мокроты и проведения ЭКГ.


На сегодняшний день услуги лабораторной диагностики вышли за рамки медицинских учреждений. Теперь пациенты могут получить услугу забора крови прямо в комфорте своего дома. Это особенно полезно для граждан с ограниченной мобильностью, пожилых людей и тех, кто находится в труднодоступных местах.


Специалисты районной больницы, проводящие процедуру забора крови на дому, обладают высокой квалификацией и опытом, что гарантирует точность и надежность результатов. После за- бора крови образцы отправляются в лабораторию для дальнейшего анализа. Все знают, что анализ крови является одним из базовых методов лабораторной диагностики. По его результатам врач определяет нарушения функциональности организма, возможные заболевания, отслеживает динамику лечения.


"Данная услуга имеет особое значение для маломобильных граждан, которые испытывают трудности с посещением больницы из-за своего состояния здоровья или проблем с передвижением. Кроме того, паллиативным больным, которым нужна повышенная медицинская поддержка и забота, услуга забора крови на дому обеспечивает комфорт и достойное обслуживание", - отметил главный врач областной больницы Алексей Белов.

 

ТГ-канал: «Областная больница № 11 Голышманово»

Поделиться: