Приходите в фитнес-зал

В селе Омутинском состоялось открытие обновленного тренажерного зала

Анастасия Ячменева: фитнес - это возможность всегда оставаться в форме

Все, кто ведет здоровый образ жизни, любит физическую активность, спорт пришли посмотреть, как преобразилось помещение после капитального ремонта. Он длился два летних месяца. Изменений много. За счет реконструкции фитнес-зала, который расположен на втором этаже здания ФОЦ, стало больше места ввиду того, что были демонтированы перегородки некоторых кабинетов. За счет этого появились три отдельные зоны, где смогут заниматься спортсмены-любители и не мешать при этом друг другу. Стены отделаны декоративной штукатуркой "Короед", которая окрашена в светлые тона - это визуально расширяет пространство. Отремонтированы откосы у пластиковых окон. Повсюду большие зеркала, они дают отражение спортсмена в полный рост и являются неизменным атрибутом для отслеживания и контроля техники выполнения упражнений.

Во время ремонта был демонтирован пол со старым линолеумом, прослужившим не один десяток лет, сделаны новая цементная стяжка и наливной пол. На всей площади постелено много- функциональное напольное резиновое покрытие. Оно выдерживает растяжение, разрывы и тяжелые нагрузки, что делает его идеальным для тренажерных залов, к тому же травмобезопасное, без стыков и дефектов. Заменена старая модульная конструкция на новую подвесного потолка Армстронг. Установлены вентиляционные решетки. Все работы по капремонту выполнила подрядная организация ООО "Ремстрой 72" (руководство - Николай Чернышов и Владимир Стрельцов).

Перед тем как приступить к капитальному ремонту второго этажа ФОЦ, сделали и утеплили на здании новую крышу. Пришлось полностью перекрывать ее, поскольку старая протекала.

Открытие обновленного фитнес-зала обошлось без разрезания красной ленточки и торжественной музыки, поскольку цель встречи с теми, кто планирует посещать "тренажерку", была чисто практическая. Глава Омутинского района Олег Кузнецов, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Павел Коновалов, директор спортивной школы Артур Саутиев, тренеры пригласили спортсменов-любителей, чтобы узнать, что еще нужно для комфортных, полноценных занятий.

Глава района Олег Кузнецов, директор спортивной школы Артур Саутиев, Александр Помешкин, он часто приходит на тренировки в зал, обсуждают, какой режим работы будет более удобным для посетителей

Как прокомментировал глава муниципалитета Олег Кузнецов, капремонт -первый этап. Второй - приобретение современного спортивного оборудования.

- До конца года планируется закупить два велотренажера, беговую дорожку и тренажер женщинам для проработки внутренней и внешней части бедер. В ближайшие дни установят два кондиционера, повесят на стену ЖК-экраны. Давайте обживать это фитнес-пространство вместе. Вы все можете пройти по обновленному залу, а затем высказать пожелания, - предложил глава района.

После короткого экскурса и бурных обсуждений одни озвучивали, что нужен большой гантельный ряд. Другие изъявляли желание позаниматься в выходные дни, например, в субботу. Говорили, что неплохо бы поставить многофунк- циональные грузоблочные тренажеры на сгибание и разгибание ног.

Интересовались режимом работы и стоимостью абонемента.

Стоимость месячного абонемента для взрослых - 1 тыс. рублей. Для детей, школьников и студентов - 500. Группе здоровья, куда приходят заниматься пожилые люди и имеющие ограниченные возможности здоровья, посещение зала бесплатно, он открыт для них с 13 часов. Одним словом, в тренажерный зал ждут всех желающих, для кого важны здоровье, красота тела и та особая харизма, которой обладают спортивные люди.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: