Открыт кадетский класс

Профильные классы появились в школах Тюмени, Тобольска, Ишима и села Омутинского

С обучающимися кадетского класса будут проводиться дополнительные занятия с акцентом на практику, на которых ребята познакомятся с профессиями сотрудников МЧС России, пожарно-спасательным делом, также им предстоят экскурсии в пожарную часть

В День знаний на базе МАОУ ОСОШ № 2 впервые в районе был открыт 5-й "А" кадетский класс МЧС России.

Форменная одежда МЧС России отличает ребят кадетского класса от других учащихся школы. Классным руководителем кадетов назначена Ирина Александровна Токарева. В нем 19 учеников: 10 мальчиков и 9 девочек. Наряду с общеобразовательной программой, обучающиеся получат предпрофессиональную подготовку по направлению пожарно-спасательного профиля. Курируют кадетов сотрудники 27 пожарно- спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области. С учащимися будут проводить дополнительные занятия по специальной программе, в том числе физической, строевой, пожарно-спасательному делу и комплексной безопасности.

Кадетский класс был представлен ученикам и родителям директором школы Аллой Комаровой на торжественной линейке 1 сентября. На мероприятии присутствовали сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области - Владимир Бутаков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Омутинский", и Сергей Пуртов, заместитель начальника 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Соб. инф. Фото Екатерины Брюхановой

Поделиться: