Уважаемые педагоги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!


У каждого на жизненном пути есть учителя и наставники, которые сыграли важную роль в судьбе. Имена таких преподавателей сохраняются в памяти на все годы. Это благодарная память и знак особого уважения и признания.


Именно в вашу честь, дорогие учителя, 2023 год объявлен президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Это еще раз подчеркивает вашу ответственную миссию для развития общества и страны. Акцентирует внимание на повышении статуса учителя и способствует привлечению в профессию новых специалистов. Сейчас в Тюменской области трудятся более 11 тысяч педагогов, треть из них - молодые.


День учителя - еще один прекрасный повод поблагодарить вас. Спасибо вам за труд и терпение, преданность выбран- ному делу и любовь к детям, за мудрые советы и неравнодушие к своим ученикам, за ваше умение вдохновлять на получение знаний.


Уважаемые педагоги! Вы постоянно совершенствуете свое мастерство, осваиваете новые методики и технологии, при этом сохраняете богатые педагогические традиции, которые сформировали ветераны регионального образования. Вы активно участвуете в профессиональных конкурсах и добиваетесь побед. Вы - опора и гордость Тюменской области!


Пусть все ваши самые смелые замыслы воплотятся в жизнь. Успехов вам и вашим ученикам, здоровья и семейного счастья! А всем землякам желаю, чтобы им, так же как и мне, везло на хороших учителей и наставников. С праздником!

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: