Быть учителем - неустанный труд

В День учителя было сказано много добрых слов в адрес работников педагогического труда за их любовь к детям и самоотдачу. В честь профессионального праздника в районном Доме культуры прошел концерт «Педагогические таланты Омутинского района».

Начальник отдела образования Наталья Риффель поздравила учителя математики ОСОШ № 2 Оксану Авдюкову с двадцатипятилетием педагогической деятельности

- Как детский сад и школа - звенья одной цепи, так и праздники День воспитателя, День учителя и День педагога дополнительного образования дружно стоят по соседству в календаре. Педагог - главная профессия. Она делает мир лучше, а будущее - надежней, - отметила в своем поздравлении первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова.

Елена Ивановна благодарила ветеранов омутинской педагогики за то, что они бережно передали сегодняшним воспитателям и учителям свое мастерство, опыт и любовь к профессии, за их преданность делу. Она пожелала всем неисчерпаемой энергии, радости за каждый успешный шаг воспитанников и учеников.

Продолжила чествовать педагогов начальник отдела образования Наталья Риффель:

- В ваших руках мир детства. Именно вы вкладываете в наших ребят социально значимые качества, которые в будущем помогут им состояться в жизни. Поздравляю всех с замечательным праздником. Желаю крепкого здоровья. Пусть ваши дети, обучающиеся, воспитанники и родители всегда радуют вас.

В честь праздника были вручены подарки педагогам, которые отмечают в этом году юбилеи профессиональной деятельности.

Татьяна Абдулаева, Людмила Калинина, Светлана Павлова на протяжении многих лет трудятся на благо омутинской педагогики

Поздравления с пятидесятилетием работы в школе принимала Зинаида Дмитриевна Козинец, учитель начальных классов Вагайской школы.

За черту сорока лет педагогического стажа в этом году перешагнули: Татьяна Сергеевна Елишева, учитель начальных классов Омутинской школы № 1; Елена Петровна Данченко, учитель-логопед Омутинской школы № 2; Галина Павловна Усова, учитель математики Омутинской специальной школы; Надежда Александровна Романова, учитель начальных классов Большекрасноярской школы.

Тридцать пять лет остаются верны профессии: Ирина Дмитриевна Шабанова, учитель географии Шабановской школы; Лилия Сергеевна Логинова, заведующая филиалом Омутинская специальная школа; Оксана Александровна Покровская, учитель биологии и географии Большекрасноярской школы; Светлана Валентиновна Никифорова, учитель русского языка и литературы Ситниковской школы. Также прозвучали аплодисменты в адрес других юбиляров.

Талантливые артисты выразили свою признательность учителям, подарив им свои хореографические и вокальные номера. Выступления учеников оста- вили у зрителей приятные впечатления.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: