Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!


Развитие транспортной инфраструктуры было и остается одним из приоритетов в Тюменской области. За успешной реализацией всех масштабных планов строительства и реконструкции дорог, высокими нормативными показателями их состояния стоит труд большой армии работников дорожного хозяйства. Только за последние пять лет в регионе отремонтировано 3 тысячи километров автодорог, 19 мостов, 11 развязок и путепроводов. Завершено строительство окружной дороги вокруг Тюмени. По- строен путепровод через Транссибирскую магистраль в Ялуторовске.


Благодаря профессионализму, опыту и ответственности специалистов отрасли наш регион ежегодно на 100 % выполняет планы национального проекта "Безопасные качественные дороги", обновляя в равной степени дорожную инфраструктуру как в крупных го- родах, так и наших небольших муниципалитетах.


Дорожный сезон этого года подходит к завершению. Отремонтировано 350 км магистралей, построены новые подъездные пути к трем отдаленным населенным пунктам, где никогда не было дорог.


Благодарю всех дорожников за труд. Впереди решение новых задач, имеющих важное значение для укрепления экономического потенциала Тюменской области.


Желаю работникам дорожного хозяйства здоровья, успехов и новых трудовых свершений на благо региона и России.

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: