Изготовили открытки для пап

Специалисты отделения дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья СРЦН провели для детей-инвалидов и их родителей цикл мероприятий, посвященных Дню отца

.

Педагог-психолог Марина Гаева пригласила взрослых на консультацию, где рассказала, как отец влияет на развитие ребенка и его взрослую жизнь, какие функции он выполняет в семье. Участники встречи мастерили из фольги маленькие фигурки "пап" и наделяли их качествами, которыми, по их мнению, должен обладать каждый мужчина, достойно воспитывающий детей.


Мальчишки и девчонки активно занимались творческой деятельностью. Волонтер Центра внешкольной работы Дмитрий Белкин провел для  ребят мастер-класс "Открытка для папы". Вооружившись ножницами, клеем, цветной бумагой и фломастерами, дети изготовили по случаю праздника яркие поздравительные открытки в форме нарядной рубашки с галстуком.


В завершение всех присутствующих ждал сюрприз - фотовыставка "Папа в объективе". Глаза детей засветились от счастья, когда они увидели на снимках своих отцов: на работе, рыбалке, в лесу, на отдыхе вместе с сыновьями и дочками.

 

Соб. инф.

Поделиться: