Первые победы самбистов

В Детско-юношеской спортивной школе в рамках проекта «Zа Самбо» 21 октября состоялся первый межрайонный турнир по самбо в поддержку участников специальной военной операции.

Победа Олега Рейзинга

В соревнованиях приняли участие команды Омутинского, Аромашевского, Упоровского районов и города Тюмени. В числе спортсменов Омутинского района - Степан Торгашин, Павел Шабанов, Максим Щербань, Константин Сафаргалиев, Олег Рейзинг, Эльчин Гасанов, Максим Реховский, Егор Логинов, Максим Казанцев, Вадим Черных. Тренирует ребят и прививает любовь к спорту Алексей Солдатенко.

Право поднять флаг предо- ставили неоднократному призеру по самбо, ученику 7-го класса Омутинской СОШ № 1 Максиму Реховскому и почетному гостю турнира, участнику СВО Николаю А., который прибыл домой в краткосрочный отпуск.

Самбисты вышли на ковер, чтобы отдать дань уважения землякам и всем, кто сейчас в зоне проведения СВО выполняет боевые задачи. Российским военнослужащим ребята решили посвятить свои победы.

С приветственным словом к участникам турнира обратился председатель Тюменского ре- гионального отделения Все- российской федерации самбо Николай Мыцик.

- Будьте красавчиками не только в спорте, но и в учебе, - пожелал он юношам.

Он предложил ребятам присоединиться к Всероссийской акции "Письмо солдату". Для этого каждому раздали два конверта с эмблемой федерации самбо и памятной надписью в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне "Мы помним! Мы гордимся!" В большом конверте юные спортсмены отправят письмо в место проведения СВО, в котором расскажут о себе, успехах в учебе и спорте, увлечениях, о том, кто в их семье воевал на фронте в 1941 - 1945 годах или трудился в тылу. На маленьком конверте юноши напишут свой домашний адрес и будут ждать ответное письмо от бойцов.

21 октября праздновал столетний юбилей ветеран Великой Отечественной войны в городе Тюмени Михаил Федорович Костюрин. Участники соревнований записали для него видеопоздравление и громко, воодушевленно прокричали троекратное «Ура!»

- Давайте поддержим наших ребят на передовой, вложите в каждое слово душу и сердце, чтобы военнослужащие в свободную минуту прочитали ваши строки. Они придадут им сил вдали от дома, - убежден Николай Мыцик.

Соревнования проходили в двух возрастных группах:

юноши 2009 - 2011 г.р.: 38 кг, 46 кг, 55 кг, 71 кг;

юноши 2007 - 2008 г.р.: 48 кг, 60 кг, +87 кг.

По их результатам места среди спортсменов из села Омутинского распределились следующим образом: среди юношей 2009 - 2011 годов рождения в весовой категории 38 килограмм вторым стал Павел Шабанов, третье место у Максима Щербаня; в весовой категории 46 килограмм вторая ступенька пьедестала у Эльчина Гасанова, третья - у Степана Торгашина; в весовой категории 55 килограмм 1-е место занял Олег Рейзинг, 2-е место - Константин Сафаргалиев; в весовой категории 71 килограмм - лучшим стал Максим Реховский.

Среди юношей 2007 - 2008 годов рождения в весовой категории 48 килограмм 1-е место было присуждено Егору Логинову; в весовой категории 87 килограмм первым стал Вадим Черных.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: