Принудительно выдворили из страны

Омутинским районным судом 10 октября 2023 года рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Айнуры М.

 

Судом установлено, что Айнура М. является лицом без гражданства и находится в Российской Федерации незаконно. В селе Омутинском она проживает с 28 июля 2004 года без необходимых документов, чем нарушила режим пребывания на территории нашей страны.


В судебном заседании Айнура М. вину в совершении административного правонарушения признала в полном объеме и пояснила, что родилась и выросла в селе Омутинском. Ее родители являются гражданами Республики Азербайджан. Когда девочке было лет 10, родители вывезли ее в Азербайджан. В Россию они вернулись в мае 2014 года, после чего больше не выезжали. Обвиняемая окончила 9 классов в ОСОШ № 2. Русским языком владеет в совершенстве.


В настоящее время у Айнуры М. нет паспорта, миграционной карты, патента на работу, самостоятельного дохода она не имеет. Вину в том, что находится на территории Российской Федерации незаконно, она признала в полном объеме и попросила суд назначить ей контролируемый самостоятельный выезд. Так как ее отец работает, у него есть средства, на которые он может приобрести ей билет в Республику Азербайджан.
Суд признал Айнуру М. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с принудительным выдворением на пределы Российской Федерации.


К Айнуре М. применено содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан, подлежащих административному выдворению из Российской Федерации. Постановление не вступило в законную силу.

 

Омутинский районный суд

Поделиться: