Уважаемые ветераны и работники автомобильного транспорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!


Ежегодно жители и гости региона имеют возможность передвигаться по 753 муниципальным и межмуниципальным автобусным маршрутам на территории Тюменской области. А общее число задействованных на них автобусов составляет свыше двух тысяч единиц. Надежность работы отрасли обеспечивают сотрудники автомобильного и городского пассажирского транспорта. Регулярно выходя в рейсы, перевозя людей и грузы, они вносят весомый вклад в транспортную мобильность земляков, социально-экономическое развитие региона.


Каждый год обновляется и расширяется наша дорожная инфраструктура, растет ее пропускная способность.


Это, безусловно, повышает комфорт и транспортную доступность. Но вместе с тем, накладывает на водителей еще большую ответственность в части соблюдения правил дорожного движения, особенно скоростного режима. По данным статистики, основные причины ДТП - превышение скорости и выезд на встречную полосу. Дорогие водители, от вашей ответственности, внимательности и законопослушности зависит безопасность и ваша, и всех пассажиров.


В Тюменской области на учете состоит более 750 тысяч транспортных средств, еже- годно регистрируется около 30 тысяч новых. В День автомобилиста желаю всем, кто за рулем, безаварийности, неукоснительного соблюдения ПДД, уважительного отношения к участникам дорожного движения. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. С праздником!

 

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: