Охраняют закон и порядок

Сотрудники органов внутренних дел посвятили свою жизнь защите конституционного порядка, обеспечению спокойной и достойной жизни граждан. Для них это не просто долг, а призвание. В истории омутинской полиции немало страниц, наполненных примерами истинной стойкости, мужества и героизма.

Роман Ячменев начинал свою службу в ППС, где трудится и сейчас

Свой профессиональный праздник сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Омутинский" отметили в торжественной обстановке. В зрительном зале районного Дома культуры заместитель главы района Сергей Сергеев поздравил личный состав и ветеранов с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Он подчеркнул, что профессия полицейского на протяжении всей истории существования Российского государства остается одной из самых значимых и востребованных.

- Сегодня мы чествуем мужественных и сильных духом людей, которые защищают сограждан от преступных посягательств, - подчеркнул Сергей Михайлович. - Тяжелые будни полиции требуют от каждого из вас высокого профессионализма, образцовой дисциплины, предельной мобилизации сил, постоянной готовности прийти на помощь. Каждый день вы самоотверженно доказываете верность служебному долгу и присяге. Желаем всем крепкого здоровья и благополучия, бодрости духа, успехов в нелегкой работе, поддержки родных, мира, счастья вам и вашим семьям.

В связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ Сергей Сергеев вручил благодарственные письма главы администрации района старшему сержанту полиции Николаю Мельникову, лейтенанту полиции Анатолию Чиркову за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, добросовестное исполнение служебных обязанностей. Глава Юргинского района Виктор Васильев отметил благодарственными письмами сотрудников МО, служащих на этой территории.

Заместитель главы района Сергей Сергеев поздравил старшего участкового Анатолия Чиркова с заслуженной наградой

Начальник МО МВД России "Омутинский" подполковник полиции Дмитрий Усольцев обратился к собравшимся в зале коллегам и тем, кто уже находится на заслуженном отдыхе:

- Рад поздравить вас с праздником и искренне поблагодарить за профессиональное и добросовестное выполнение служебного долга. Многие из вас и сейчас на боевом дежурстве, находятся на страже правопорядка. Уверен, вы готовы пойти навстречу любой опасности, чтобы помочь людям, остановить и обезвредить преступника. Особые, самые теплые поздравления - ветеранам МВД. Мы гордимся вами, тем, как самоотверженно и четко вы решали поставленные задачи. Спасибо, что продолжаете передавать свой опыт и лучшие традиции ведомства молодым сотрудникам.

Начальник отдела наградил сотрудников медалями МВД России "За отличие в службе" первой, второй и третьей степени за многолетнюю безупречную службу, добросовестное исполнение служебных обязанностей. Продолжилась церемония вручением очередных специальных званий. Оксана Пермякова получила звание майора полиции, Дмитрий Чихунов - старшего лейтенанта полиции, Александр Копусов - старшего сержанта полиции. Капитан полиции Роман Ячменев получил благодарность Управления МВД России по Тюменской области.

В завершение Дмитрий Александрович вручил дипломы участникам конкурса детского рисунка "Мои родители работают в полиции" Роману Никулкину и Варваре Молодых.

Вокалисты и танцевальные коллективы РДК подарили стражам правопорядка концерт "Мир вашему дому", в котором приняли участие сами сотрудники, их дети и жены. Мероприятие посетили восьмиклассники Омутинской средней школы № 2. Ребята из полицейского класса уже в юном возрасте решили осваивать азы выбранной профессии.

Родителей-полицейских и их коллег порадовали выступлением Дима Грибачев, Лера Ческидова и Алексей Кондратьев

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: