Изучаем географию с Первыми

Активистки первой школы выиграли во всероссийском конкурсном отборе «Вектор успеха»

За последний месяц учащиеся Омутинской средней школы № 1 - победители всероссийских конкурсов - побывали в разных уголках нашей необъятной Родины: во Владивостоке, Анапе, Казани.

Поездки стали для ребят не просто поощрением за победу. Они подарили им новых друзей, интересные мероприятия и яркие эмоции. А главное, активисты получили опыт работы в команде Первых.

О своих впечатлениях рассказала участница 13-й смены Всероссийского детского центра "Смена" (г. Анапа) Екатерина Малушкова:

- После этой поездки я убедилась: главное - люди, а не место. В "Смене" красота царит повсюду: прекрасные горы, неспокойное море, а самое замечательное, что рядом были отличные соотрядники, вожатые и организаторы. Наш 7-й отряд стал лучшим на смене.

Мы победили в Медиабитве, которая была заключительным конкурсным мероприятием. В вечерних программах мы проявляли свое творчество, ораторские качества, стремились зрителя рассмешить или заставить задуматься. Сколько же слез мы пролили, когда прощались! За две не- дели 28 человек стали род- ными.

Несколько активистов Движения Первых побывали в ВДЦ "Океан" (г. Владивосток).

Варвара Зарембо:

- Поездка, бомба!!! Познакомилась с крутыми ребятами, получила новые знания, вы- учила речевку "Океана". Море эмоций, которые не передать словами. Ну а самый главный инсайт смены - надо жить, творить, мечтать.

Дарья Костенко:

- Побывали на интересном трехдневном форуме ученического самоуправления, получили незабываемый опыт от спикеров и лекторов. "Вектор успеха" - это невероятные эмоции и впечатления. Мы пересекли всю страну - авиаперелет Владивосток - Москва запомнится на всю жизнь.

Ксения Власова:

- ВДЦ "Океан" принял нас с широкими объятиями. Новые знакомства с ребятами со всей страны. Теперь я знаю, чем отличается актив школы от детского совета. В ближайшее время полученные знания применим в жизни нашей любимой школы.

Айгерим Басагаримова:

- "Океан" - прекрасное место! Здесь очень весело, интересная программа, которую подготовил нам "Вектор Успеха". Пребывание здесь оставило в памяти много удивительных событий. Хочется возвращаться сюда снова и снова. Часть нашей души осталась на восточном побережье России.

Анастасия Беляева:

- Поездка была незабываемой. Мы посетили много экскурсий во Владивостоке, побывали в океанариуме. Природа шикарная. Бухта "Голубой краб" - место, где несчетное количество девчонок и мальчишек загадали свои желания, и я не исключение. Хочется приехать еще раз. Живите, творите, мечтайте!

Мария Скрынник Фото медиагруппы РДДМ ОСОШ № 1

Поделиться: