Школьники встретились с тюменской поэтессой

В районной библиотеке состоялась встреча школьников начальных классов с поэтессой Антониной Марковой. Член Союза писателей России - Антонина Юрьевна является победителем XII открытого фестиваля-конкурса поэзии и авторской песни "Когда струна сливается со строчкой" (2021 г.) и дипломантом конкурса "Книга года - 2019".


О современных поэтах нашей Родины известно очень мало, хотя многие из них живут среди нас и в суете ежедневных забот не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих стало привычным и обыденным. Антонина Юрьевна - удивительный чело- век и интересный собеседник. Большое внимание она уделяет развитию детских талантов, более 25 лет являясь руководителем авторской студии для детей и молодежи "Верешок" в г. Тюмени.


Рассказ Антонины Марковой о жизни, творчестве и главных человеческих ценностях сопровождался прочтением стихов. В своих произведениях писатель передает трепетное отношение к миру и происходящим событиям. Результат ее творчества - стихи, песни, сказки и рассказы. В 2023 году Антонина Юрьевна стала лауреатом Международного литературного кон- курса имени Петра Ершова за детскую книгу "Томка", сюжет которой основан на воспоминаниях далекого послевоенного детства мамы поэтессы.


Ребята с интересом слушали, задавали вопросы и читали полюбившиеся стихотворения автора. В завершении беседы самым активным участникам и любознательным читателям Антонина Юрьевна вручила памятные подарки.


Встреча с талантливой писательницей получилась по-домашнему доброй. Мероприятие такого формата носит просветительскую направленность, необходимую для воспитания патриотизма, нравственности и духовности подрастающего поколения.

 

Юлия Турок

Поделиться: