Профилактика онкозаболеваний

Медицинский персонал Областной больницы № 11 продолжает активную работу по профилактике заболеваний среди населения. В рамках данной инициативы акушерка Омутинского филиала Светлана Брызгалова провела просветительскую беседу с учащимися 9 - 10 классов на тему "Профилактика рака молочной железы". В ней приняли участие 63 школьницы, которые вместе с медицинским специалистом обсудили важность регулярного медицинского осмотра, самопальпации и профилактических мер по предотвращению рака молочной железы.


Светлана Брызгалова акцентировала внимание на том, что регулярные осмотры и осведомленность о методах профилактики могут существенно снизить риск заболеваемости. Акушерка также ответила на вопросы учащихся и поделилась практическими рекомендациями.


Эта инициатива стала частью общего усилия медицинского сообщества по информированию и поддержке здоровья населения. Работа медицинских работников по профилактике заболеваний важна для общественного здоровья и благополучия. Борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений нацпроекта "Здравоохранение". В его рамках медицинские работники проводят коммуникационную кампанию, направленную на повышение уровня знаний населения о мерах профилактики онкозаболеваний.

 

Соб. инф.

Поделиться: