Уважаемые земляки!

Третьего декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата призвана привлечь общественное внимание к проблемам людей, нуждающихся в поддержке.


Сегодня в Тюменской области проживает более 96 тысяч людей с инвалидностью, из них 9 тысяч - дети. Помощь и содействие им, создание комфортной среды и благоприятных условий для их жизни - ответственная и важная задача. С этой целью в нашем регионе реализуются государственные программы, инновационные проекты, устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки, предоставляются различные виды реабилитации. Особую роль в обеспечении доступной среды жизнедеятельности для людей с инвалидностью играют региональные общественные организации инвалидов. Они достойно выполняют свою миссию, активно способствуя повышению качества жизни и социальной интеграции граждан с особенностями здоровья. И мы их поддерживаем в этой работе, в том числе и на грантовой основе. Совместно мы создаем условия для безбарьерной и адаптивной среды.


Уважаемые земляки! И в этот, и любой другой день важно помнить, что рядом с нами живут граждане с особенностями здоровья. Благодарю всех, кто дарит милосердие и внимателен к людям с инвалидностью, их нуждам и проблемам. Желаю всем жизненных сил, успехов в делах, поддержки близких и всего наилучшего!

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: