Провели разъяснительную работу

В селе Омутинском представители Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции выступили с инициативой проведения профилактического рейда в рамках акции "Осторожно, мошенник!"

 

На улицах районного центра участники мероприятия беседовали с гражданами, напомнив им о разных видах обмана, призвав не поддаваться панике и не верить телефонным сообщениям о "взломе банковских счетов" и "несанкционированном оформлении кредитов".


Общественница Ирина Тюльнева и участковый уполномоченный Евгений Соловьев особое внимание уделили людям старшего поколения. На автобусных остановках, вблизи торговых точек полицейский и общественница рассмотрели с пенсионерами мошенничество по схеме "Ваш родственник попал в ДТП". В беседах жители села Омутинского отметили, что неоднократно получали подозрительные звонки и сообщения, но вовремя распознали уловки аферистов. Всем участникам акции лейтенант полиции вручил профилактические памятки.


Представители Общественного совета при МО МВД России "Омутинский" на постоянной основе участвуют в разъяснительной работе с жителями Омутинского, Армизонского и Юргинского районов, посещают организации, проводят личные встречи и лекции, организуют занятия по безопасности и противодействию интернет-аферистам со всеми категориями граждан.

 

Пресс-служба отдела

Поделиться: