Прокурор области посетил Вагайский дом-интернат

Прокурор Тюменской области Владислав Московских совместно с директором регионального департамента социального развития Дмитрием Грамотиным и заместителем управляющего отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Тюменской области Антоном Ионовым посетил Вагайский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Омутинском районе.

Прокурор области ознакомился с распорядком учреждения, организацией питания и медицинского обслуживания, проверил полноту обеспечения граждан средствами реабилитации, побеседовал с проживающими в интернате. В учреждении, где сейчас проживает 54 человека, Владислав Московских провел личный прием. Основные вопросы, с которыми граждане обратились к прокурору, касались защиты их социальных прав, пенсионного обеспечения, здравоохранения, санаторно-курортного лечения.

Проживающие просили личного участия Владислава Московских в решении проблем, связанных с регистрацией объектов недвижимости и транспортных средств, получением технических средств реабилитации.

Владислав Московских провел с руководством учреждения рабочее совещание, на котором обсудил вопросы межведомственного взаимодействия и защиты прав граждан, проживающих в доме-интернате.

Прокуратура Тюменской области

Поделиться: