Для людей, любящих жизнь

В учреждениях Центра культуры и досуга Омутинского района прошел цикл тематических мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов. Он напоминает о важности равных возможностей для всех без исключения.

Коллектив районного Дома культуры посетил Вагайский дом-интернат для престарелых и инвалидов с концертом "Жизнь прекрасна". Артисты подарили постояльцам свое творчество и зарядили положительными эмоциями, вручили сладкие призы за участие в викторинах.

В районном Доме культуры на концерт пришли участники Омутинского отделения Всероссийского общества инвалидов. Звучали известные, любимые песни. Зрители дружно подпевали вокалистам и танцевали. В фойе РДК была оформлена выставка рукоделия мастеров с ограниченными возможностями здоровья. Свои работы представили жительницы села Анна Метешкина, Ирина Фадина, Елена Кренева, вагаец Сергей Новиков.

Мероприятия состоялись также в сельских поселениях района. Культорганизаторы СДК с. Ситниково провели мастер-класс "Мир новых возможностей" для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники создавали своими руками поделки, пели, разгадывали загадки в теплой и дружеской обстановке. В Большекрасноярском сельском Доме культуры прошла акция "Равные права - равные возможности". Работники культуры из Южно-Плетнево организовали беседу со школьниками, показали дидактические игры, в которых они оказывались на месте людей с ограниченными возможностями здоровья. В Шабаново культорганизаторы провели тематическую программу "О силе духа и человеческих возможностях", мастер-класс "Своими руками", где участники шили из фетра новогодние игрушки и украшали их разнообразными орнаментами. Во всех сельских клубах оформлены тематические стенды.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: