Загорелись огни на главной ёлке

На Театральной площади состоялось веселое торжество

Культорганизатор РДК Марина Никонова запевает хороводную песню «В лесу родилась елочка»

С приветствием к односельчанам обратилась первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова:

- Дорогие ребята, какие вы молодцы, что пришли сами и привели родителей, бабушек и дедушек на наше представление. Наступает самое волшебное время - Новый год, каждый из нас хочет, чтобы исполнилось его желание.

Совсем недавно в Чуркино была запущена горка, на стадионе работает каток, вчера открыли лыжную трассу. Сегодня у РДК загорится огнями районная елка. Все зимние забавы для вас, чтобы вы отдыхали.

Елена Ивановна поздравила жителей и гостей села с наступающим Новым годом, пожелала крепкого здоровья, веры в чудо и волшебного настроения, успехов в начинаниях.

Работники культуры подготовили большую праздничную театрализовано-игровую программу "Новогодние мечты". Присутствующих развлекали Зайцы и Снеговики-почтовики. Эффектно, на санях, в финале появились Дед Мороз, Снегурочка и Дракоша.

Ансамбль эстрадного танца «Мы молодые» представил номер с участниками вокальной студии «Овация»

Дети и взрослые активно участвовали в подвижных играх. Вместе с омутинцами сказочные герои водили дружные хороводы вокруг пушистой красавицы. Помощники Деда Мороза раздавали маленьким гостям сладкие угощения. Кульминацией стал праздничный фейерверк. Украсили торжество выступления творческих коллективов РДК.

Районная елка, ярко украшенная разноцветными шарами и гирляндами, гордо возвышается на главной улице села, создавая атмосферу праздника. Красавица будет радовать омутинцев до 20 января, наполняя морозный воздух ароматом свежей хвои.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: