Подарки для семей защитников

У новогодней красавицы в доме Варламовых

В преддверии праздника поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством, а также подарки от депутата Тюменской областной Думы Виктора Рейна получили родители, жены и дети наших мобилизованных земляков. Парламентарий побывал в Омутинском районе в рамках своего рабочего визита.

Власти региона делают все возможное, чтобы поддержать членов семей участников специальной военной операции.

- Сегодня у меня в планах посетить две семьи, одна проживает в райцентре, другая - в селе Вагай. Их самые дорогие люди сейчас защищают границы России, поэтому у нас есть обязанность помогать здесь родным бойцов. По приезде в семьи видишь, как они рады, что не забыты и мы с ними разделяем их проблемы. Есть искреннее желание создать праздничную обстановку, они этого заслуживают, - прокомментировал Виктор Александрович.

Виктор Рейн, приехав в семью Варламовых, поинтересовался, как они пережили недавние декабрьские тридцатиградусные морозы. Поздравил с наступающими праздниками всех домочадцев и попросил адресовать от его имени наилучшие пожелания "за ленточку", где наши ребята сейчас выполняют важную и ответственную миссию, участвуя в СВО. Виктор Рейн приготовил подарки для малышей, а также передал личные средства супруге мобилизованного на приобретение детской коляски.

Депутат порадовался доброй новости - семья купила дом и скоро отпразднует новоселье. Супруг Елены Варламовой уже приезжал два раза в отпуск, сейчас он там, где идут активные боевые действия. Несмотря на это, созваниваться удается почти каждый день.

Радушно встретила гостей Гульмира Яшкина. Она мама троих детей: младший сын - Данияр - еще школьник, для него Виктор Рейн привез в подарок телевизор. Двое старших сыновей принимают участие в специальной военной операции. Гульмира очень гордится ими. Как она однажды сказала, ребята выросли, возмужали, стали именно такими, как хотели родители. Родные братья умеют возле себя сплотить товарищей и действуют по принципу: один за всех и все за одного.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: