Радость - быть активной и нужной

Татьяна Зятькова отмечена за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и общественную деятельность

Накануне новогодних праздников Татьяне Зятьковой, председателю первичной ветеранской организации "Почта России", было вручено Благодарственное письмо Тюменской областной Думы. Его передал Татьяне Михайловне депутат регионального парламента от фракции "Справедливая Россия - За правду" Александр Чепик.

Председатель ветеранской первички отмечена за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и общественную деятельность.

Большая часть трудовой деятельности Татьяны Михайловны прошла в Омутинском узле почтовой связи, где она проработала 27 лет. За добросовестное отношение к работе не раз награждалась благодарностями, грамотами, денежными премиями.

После выхода на пенсию Зятькова занялась общественной работой: в 2015 году она приняла предложение районного совета ветеранов и возглавила первичную ветеранскую организацию "Почта России" в селе Омутинском.

Татьяна Михайловна за нимает активную жизненную позицию, пользуется уважением среди односельчан, ведет ра- боту по патриотическому воспитанию молодежи.

В 2022 году ветераны первичной организации принимали участие в таких мероприятиях, как "Платок - русская краса", "Солдатский привал", "Есть женщины в русских селеньях" и других.

Татьяна Михайловна любит стихи, музыку, постоянно участвует в литературных и музыкальных гостиных, часах поэзии, презентациях новых книг, а также районных конкурсах, где занимает призовые места.

Так, в 2022 году в районном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности, вместе с супругом Александром Зятьковым - местным поэтом - они заняли третье место.

Ветеран занимается волонтерской деятельностью. Татьяна Михайловна оказывает материальную поддержку малообеспеченным семьям в рамках областного проекта "Диалог поколений", является "серебряным" волонтером и участвует в акциях по сбору гуманитарной помощи для российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО. Был объявлен сбор книг для детей Донбасса, Татьяна Михайловна купила и принесла не одну.

"Быть нужной - это счастье" - не случайно под таким заголовком выходила зарисовка о ветеране в местной газете. Это ее жизненный девиз.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: