Приняли почётную эстафету

В районном Доме культуры прошел концерт, посвященный открытию Года семьи.

Мадина Савенкова и ансамбль эстрадного танца «Мы молодые» представили совместный номер «Тайна девичья»

С экрана к зрителям с напутствиями обратились губернатор Тюменской области Александр Моор и глава Омутинского района Олег Кузнецов. Александр Викторович отметил, что Год семьи объединяет разные поколения граждан, потому что для каждого семья была и остается огромной ценностью. Губернатор объявил старт Года семьи в регионе, пожелал больше счастливых моментов и событий. Олег Анатольевич обратил внимание, что во все времена российской государственности крепкая семья была опорой и основой страны. Глава района призвал общими усилиями сделать этот год особенным и запоминающимся, уделить особое внимание семейным традициям.

Ведущие познакомили зрителей с омутинской семейной статистикой. В 2023 году в муниципалитете связали себя узами брака 102 пары. В январе нового года марш Мендельсона прозвучал для пяти любовных союзов. В прошлом году семейные годовщины отметили 48 пар, которые прожили в мире и согласии не один десяток лет. В январе 2024 года в семью Александры Александровны и Валентина Трофимовича Пермяковых отпра- вилась медаль за 50 лет супружеской жизни. Галине Георгиевне и Юрию Дмитриевичу Пузиковым вручили медаль к 55-летнему семейному стажу. 170 детей осчастливили родителей своим появлением на свет в 2023 году, за январь наступившего в районе зарегистрировано 13 новорожденных.

В ходе концертной программы артисты воспевали великое чудо - семью. Вокалисты Юлия Ахмедова, Анастасия Росс и Владимир Ширяев исполнили "Гимн семье". Вокальная студия "Овация" посвятила песню сразу всем поколениям: мамам и папам, дедушкам и бабушкам. Супруги Росс Владимир и Анастасия совместно с образцовым детским любительским танцевальным коллективом "Казачья вольница" представили номер о любви "Ромашка". Зрители громко аплодировали всем номерам, подготовленным к торжеству работниками РДК.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: