Ценна любая помощь

С начала специальной военной операции жители Вагайского поселения первыми проявили инициативу по организации на своей территории регулярного сбора средств и гуманитарной помощи; плетению маскировочных сетей и проведению патриотических благотворительных акций.

 

На их счету отправка продуктов, необходимых вещей, автомобилей, массетей для участников СВО, маскировочных халатов для снайперов, изготовление окопных свечей, печей из газовых баллонов. К благим начинаниям подключаются и жители других сел.


Вагайские ветераны боевых действий передают слова благодарности всем, кто оказывает поддержку воинам-землякам, находящимся в зоне специальной военной операции.


- Отдельное спасибо за помощь хочется сказать жителям села Вагай и всех ближайших деревень, - обратился от лица товарищей ветеран-пограничник Анатолий Пеньков. - Нашим дорогим женщинам из группы "Один за всех - все за одного", которые работают от души и на благо других. Вязка маскировочных сетей - не просто время- препровождение, это спасенные жизни солдат. Также выражаем огромную благодарность семьям Александру и Ирине Трубиным, Алексею и Елене Захаровым, Александру и Елене Савельевым, Алексею и Наталье Новиковым, Василию и Надежде Ужитчак, ООО "Яблочное" - Сергею Петровичу и Владимиру Сергеевичу Эргардтам. Спасем жизни наших ребят! Вместе мы сила!


В День защитника Отечества по инициативе ветеранов боевых действий и местных активисток в Вагайском СДК будет организован благотворительный концерт. В нем примут участие популярная вокальная инструментальная группа "От Афгана до Чечни" (р.п. Голышманово) и другие артисты. Начало мероприятия в 14 часов.


Вагайцы приглашают на него ветеранов боевых действий, ветеранов-пограничников Омутинского района, а также всех желающих. Собранные средства будут направлены на поддержку участников специальной военной операции. Таким образом вы сможете внести свой вклад в общее дело.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: