Успешно выполнили нормативы

В минувшую субботу в Детско-юношеской спортивной школе состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. Согласно спортивной программе любители здорового образа жизни приступили к выполнению испытаний (тестов) комплекса. Участие в соревнованиях приняли семь команд.

- Несмотря на то что утро субботнее и сегодня выходной день, вы не остались дома на своих мягких диванах, а пришли к нам в зал, значит, вы, действительно, за здоровый образ жизни. Желаю всем участникам состязаний уверенных побед и крепкого здоровья, - выступил с приветственным словом директор МАУ ДО "ДЮСШ" Артур Саутиев.

Затем он представил гостя фестиваля - Рашида К., который пришел в свой первый отпуск из зоны проведения спецоперации. Гостем Рашида, конечно, можно назвать условно. До этого он активно участвовал в проведении подобных фестивалей и выступал в составе команды Ситниковского сельского поселения. Помню, прошлой зимой в этом же зале мы фотографировались, а затем обменивались снимками в социальных сетях. Рашид переоделся в спортивную форму и искренне радовался, что может вместе с земляками поучаствовать в мероприятии.

Руководитель Центра тестирования Николай Важенин вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Приказом Министерства спорта Российской Федерации ими награждены Кристина Давлетханова (IX ступень), Алексей Садовых (XIII ступень), Владимир Белов (XVIII ступень), Александр Буторин (XVI ступень). Накануне золотые знаки были вручены спортсменам из команды "Атлант" - неоднократным победителям и призерам муниципальных этапов областного зимнего и летнего фестивалей ВФСК ГТО среди взрослого населения. Обладателями значков стали Евгений Андреев (XII ступень), Елена Шабанова (XII ступень), Тамара Хлебникова (XVI ступень), Нина Токарева (XVII ступень).

Главный судья Владимир Токарев рассказал о регламенте соревнований.

Любители спортивного многоборья собрались померяться силами в испытаниях: подтягивание из виса на высокой перекладине; рывок гири; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на полу; стрельба из пневматической винтовки; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Зрелищным стал бег на лыжах на дистанциях два, три и пять километров.[IMG_5]

После подведения итогов муниципального этапа областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди взрослого населения результаты командного первенства выглядят следующим образом:[IMG_6]

1. Вагайское с.п. - 2 160 очков.

2. Ситниковское с.п. - 1 767 очков.

3. "Атлант" (с. Омутинское) - 1 573 очка.

4. Омутинская центральная районная больница - 1 293 очка.

5. 119 ПСЧ - 651 очко.

6. МО МВД России "Омутинский" - 319 очков.

7. Омутинский межмуниципальный отдел вневедомственной охраны - 114 очков.

С успехами спортсменов в личном зачете можно ознакомиться в социальной сети ВКонтакте в группе "Омутинский спорт".

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: