В районе серебряный призёр по ММА

В конце января в Тюмени состоялись Чемпионат и первенство Тюменской области по смешанному боевому единоборству (ММА). За звание чемпиона сражались около 150 спортсменов. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях: 12 - 13 лет, 14 - 15 лет, 16 - 17 лет, 18 - 20 лет и старше 18 лет среди юношей, юниоров, мужчин, девушек и женщин.

 

Омутинский район на Чемпионате представлял Роман Кузнецов, который сразился в финале с серьезным соперником - мастером спорта, действующим чемпионом России по ММА Ахмедом Бибиевым, и занял вторую ступень почетного пьедестала. Серебряный чемпион выполнил норматив кандидата в мастера спорта по смешанному единоборству и вошел в состав сборной Тюменской области, которая в марте выступит на Чемпионате по ММА Уральского федерального округа.


- Впечатления от соревнований самые положительные, - поделился Роман. - Сбылась моя мечта - сразиться в клетке, на Чемпионате области. На протяжении месяца готовился к мероприятию. После долгого простоя возобновил тренировочный процесс. Первый раз в жизни делал весогонку. Чтобы войти в определенную весовую категорию, сбросил около 10 килограммов. Это было серьезным испытанием перед боем. Доволен, что справился с поставленной задачей и дошел до финала. Спасибо всем, кто меня поддерживал и переживал. К сожалению, не удалась одержать победу, но я благодарен за этот бесценный опыт. Есть к чему стремиться в дальнейшем, планирую еще больше работать над собой.


Как сообщил Роман Кузнецов, в Зале борьбы и бокса возобновились тренировки по самбо и смешанному единоборству. Кроме занятий с местными тренерами, желающие смогут посетить мастер-классы представителей других клубов области, которые готовы поделиться своим мастерством с омутинцами. Записаться на секцию можно по телефону 8-937-343-13-56.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: