Присвоено звание "образцовый"

Ансамблю эстрадного танца «Мы молодые» (РДК) присвоено звание «Образцовый коллектив любительского художественного творчества».

 

Почетное звание подтверждает высокий уровень профессиональной подготовки участников коллектива, их умение работать в команде и достигать общих целей. Это важный стимул для дальнейшего роста и развития ансамбля.


Руководитель - балетмейстер РДК Виктория Павлова поделилась впечатлениями.


- Ансамблю в этом году исполняется семь лет. Мы просто делали свое дело: выступали, ездили на конкурсы, упорно трудились. И так получилось, что пришли к главной цели - получили звание "образцовый". Для меня это новый уровень ответственности, новые цели и за- дачи. В дальнейшем планируем участвовать в конкурсах более высокого уровня, посещать мастер-классы ведущих хореографов, выезжать в города, чтобы культурно обогащаться и выступать на главных площадках страны. Я очень люблю моих воспитанников и сделаю все возможное, чтобы их пребывание в культуре было интересным, комфортным и полезным, - рассказывает балетмейстер.


Звание "образцовый" присвоено ансамблю в соответствии с протоколом заседания комиссии по рассмотрению заявок на присвоение званий коллективам любительского художественного творчества от 06.02.2024 № 1, которое прошло в Департаменте культуры Тюменской области. Всего на рассмотрение комиссии поступило 37 заявок.

Решение о присвоении или подтверждении вынесено для 18 коллективов.

 

Татьяна Лысенко

Поделиться: