О выборах проинформируют обходчики

В Омутинском районе с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий, то есть обходчики, начали поквартирные и подомовые обходы для информирования жителей о выборах Президента Российской Федерации. Избирателей муниципального образования посетят 70 членов участковых комиссий.

Наталья Пасечная: так выглядит обходчик

Обходчики вооружены информационными лифлетами - в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

Опознать обходчика просто: у каждого есть сумка с логотипом избирательной кампании, значок в форме галочки в цветах государственного флага и бейджик.

Задача обходчиков - уточнить список зарегистрированных избирателей, рассказать, какими способами можно проголосовать, принять заявку на голосование на дому, ответить на вопросы.

Обходчики Алена Коротаева (слева) и Александра Николаева отвечают на вопросы граждан, приглашают на выборы, раздают им лифлеты

За неполные три недели обходчики должны пройти сотни домов. На подъездах многоэтажек развесили объявления, чтобы предупредить жильцов о своем визите. В первые дни достучаться удалось далеко не во все квартиры. Территориальная избирательная комиссия Омутинского района просит жителей оказать содействие обходчикам - открывать двери и держать собак на привязи. Все обходчики настроены позитивно и заряжены на общение.

Обходчики Алена Коротаева (слева) и Александра Николаева отвечают на вопросы граждан, приглашают на выборы, раздают им лифлеты

В проекте принимают участие 3 886 членов участковых комиссий, задача которых проинформировать избирателей из 615 тысяч домовладений по всей Тюменской области о предстоящих выборах Президента России.

Уточнить информацию о каждом конкретном "обходчике" избиратели смогут по телефону горячей линии Избирательной комиссии Тюменской области 8 (3452) 42-67-72

Фото предоставлено Территориальной комиссией Омутинского района

Марина Никонорова

Поделиться: