Будь с компьютером на "ты"

Продолжается запись на бесплатные курсы по повышению уровня цифровой грамотности «Расширяя горизонты». Данная областная программа действует с 2010 года в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

 

Постигать азы компьютерных знаний гражданам помогают специалисты государственного автономного образовательного учреждения Тюменской области "Информационно-образовательный центр". РИО-Центр находится в ведении регионального департамента информатизации.


Желающих обучают основам компьютерной грамотности, работе в сети Интернет, навыкам получения электронных государственных и муниципальных услуг. Занятия проходят в доступной форме, ориентированы на граждан разных возрастных категорий.
По мере необходимости в учебные программы добавляются новые модули, дорабатываются учебные материалы. Так, в 2024 году можно записаться на следующие курсы: "Основы компьютерной грамотности"; "Планшет для начинающих"; "Основы работы в сети Интернет"; "Расширенные возможности и безопасность работы в сети Интернет"; "Основы личной финансовой безопасности и грамотности".
Программа "Расширяя горизонты" уже помогла многим жителям нашего района вписаться в современные цифровые реалии. Только в прошлом году сертификаты о прохождении обучения получили двадцать омутинцев. Компьютерные уроки проходили в Центральной районной библиотеке.


Особой популярностью программа пользуется у старшего поколения. На данный момент пожилые люди составляют большинство обучающихся. Если у вас есть желание улучшить свои компьютерные навыки и увереннее чувствовать себя на просторах Интернета, вы можете записаться на курсы по телефону 3-10-62, доб. 172 (в рабочие дни).

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: