Проявляйте благоразумие

С наступлением весны лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В его толще появляются пустоты и разломы, поэтому выходить в это время на речную поверхность крайне неблагоразумно.

- Каждый год многие люди пренебрегают мерами безопасности и выходят на тонкий весенний лед, подвергая свою жизнь опасности, - отмечает заместитель главы района, начальник управления по работе с территорией Сергей Сергеев. - Уважаемые жители, чтобы избежать несчастных случаев, соблюдайте осторожность! Особенно это касается детей. Просьба к родителям и педагогам - проведите с ребятами разъяснительные беседы на эту тему. Так вы убережете их от беды.

Необходимо помнить, если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 процентов. Его состояние можно определить визуально. Серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лед ненадежен.

Будем осторожны во время ледохода! Берегите себя и других от несчастных случаев. При чрезвычайном происшествии звоните по телефонам: 01, 112.

Поделиться: