Предоставляют услуги детям-инвалидам

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское является одним из участников пилотного проекта по комплексной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, которым впервые установлена категория «ребенок-инвалид».

 

В его рамках оказываются услуги детям-инвалидам в возрасте от 4 до 17 лет в полустационарной форме. Продолжительность курса реабилитации и абилитации - 21 день с предоставлением двухразового питания.


Специалисты учреждения готовы помочь ребятам с нарушениями зрения, слуха, психических и речевых функций, врожденными пороками развития и другими проблемами.


Благодаря пилотному проекту детям, впервые получившим статус "ребенок-инвалид", доступны социально-бытовые, социально-педагогические, социально-психологические, социокультурные услуги; помощь в профессиональной ориентации - с 14 лет, а также реабилитация и абилитация методами адаптивной физической культуры.

Дополнительную информацию можно получить на сайте СРЦН или по телефону 8 (34544) 3-35-13, контактное лицо Надежда Александровна Оленич, заведующий отделением дневного пребывания несовершеннолетних.

 

Поделиться: