Андрей Артюхов стал гостем турнира по самбо

В Омутинском районе 27 февраля с рабочим визитом побывал первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов

Андрей Артюхов и Олег Кузнецов приезжают в семью Белкиных-Мамаковых не первый раз

Посетил многодетную семью

Во время поездки в муниципалитет парламентарий Андрей Артюхов вместе с главой Омутинского района Олегом Кузнецовым встретился с многодетной семьей Белкиных-Мамаковых, проживающей в селе Вагай. Напомним, ключи от нового жилья супруги Алексей и Екатерина получили в декабре 2020 года. Оно было построено в рамках проекта "Дом для молодой многодетной сельской семьи", инициированного региональным отделением партии "Единая Россия". На тот момент молодые родители воспитывали семерых детей и ждали появления восьмого. Сегодня в большой, дружной семье Белкиных-Мамаковых уже девять детей - маленькая Евгения родилась год назад. А самому старшему Артемию в марте исполнится уже 19 лет, он выбрал профессию военного и сейчас учится на первом курсе ТВИККУ.

- Кстати, мы вас видели издалека в сентябре, когда были у сына на принесении Военной присяги, - вспомнила Екатерина момент, когда на торжественной церемонии Андрей Артюхов в числе приглашенных гостей обращался с напутственными словами к будущим офицерам. Андрей Викторович поинтересовался у хозяйки дома, все ли в порядке в семье, как развивается подсобное хозяйство.

Екатерина рассказала, что сейчас они держат двух кролов и кролиху, корову Юльку, из трех коз оставили одну, летом будут подбирать ей пару.

- Комолого козла хочу найти, чтобы козлята красивые были. Если мне что-то заглянется, значит, мое! - поделилась Екатерина. - У мужа Алексея есть настрой выращивать птицу.

- Если намерены хозяйство развивать, продолжим в этом содействовать вам. Надумаете покупать птицу, поможем приобрести специальные клетки. Как серьезно настроитесь - дайте знать, я сторонник того, чтобы многодетные семьи имели свое подсобное хозяйство, - выразил готовность дальше оказывать поддержку Андрей Артюхов.

Он рассказал о таких же многодетных трудолюбивых семьях в Упоровском и Исетском районах, где дело уже пошло и стало источником экологически чистых продуктов не только на домашнем столе, но и небольшим бизнесом, который приносит дополнительный доход.

Прошел турнир по самбо

В селе Омутинском секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов побывал на торжественном открытии турнира по самбо в ОСОШ № 1. Он был посвящен памяти выпускника школы Сергея Коркина, героически погибшего в 2000 году при исполнении воинского долга на Северном Кавказе и посмертно награжденного орденом Мужества.

Перед началом спортивных состязаний Андрей Викторович вместе с родителями солдата возложил цветы к мемориальной доске в честь их сына, установленной на фасаде школы. Владимир Михайлович и Надежда Григорьевна Коркины стали почетными гостями турнира, который прошел в рамках партпроекта "Единой России" - "Zа Самбо".

Андрей Артюхов с председателем Тюменского регионального отделения Всероссийской федерации самбо Николаем Мыциком открыли турнир, в котором участвовали школьники из городов Тюмени, Заводоуковска, Голышмановского городского округа, Упоровского и Омутинского районов. Депутат областного парламента выступил с приветственным словом к спортсменам. Для омутинских любителей единоборства благодаря помощи Андрея Артюхова в начале этого года были переданы 32 комплекта спортивной экипировки в рамках Всероссийского проекта "Самбо в школу". Андрей Викторович также пообещал приобрести в спортивный зал школы ковер для самбо, других видов борьбы, чтобы тренировки и турниры ребят были более комфортными и эффективными.

Андрей Артюхов отметил благодарственными письмами спортсменов за их достижения - Олега Рейзинга, Максима Реховского, Дмитрия Молодых, Вадима Черных, Егора Коренева. Тренеру ребят Алексею Солдатенко были вручены наручные часы с логотипом Тюменской области и Благодарственное письмо за эффективную работу по патриотическому воспитанию молодежи и развитию отечественного самбо и в честь 85-летия данной спортивной дисциплины.

Также благодарственными письмами за нравственно-патриотическое воспитание школьников парламентарий отметил директора ОСОШ № 1 Елену Казаринову, педагогов Вячеслава Чемакина, Ирину Молодых, Наталью Кучумову, Людмилу Чемакину, Елену Мекаеву, Татьяну Григорьеву.

Андрей Артюхов вместе с главой района Олегом Кузнецовым, родителями Сергея Коркина посетили на втором этаже Зал славы и парту Героя, почтили его память минутой молчания, зажгли свечи.

Поздравил с наступающим праздником

Андрей Артюхов и глава района Олег Кузнецов в социальной гостиной, организованной в Центральной районной библиотеке, встретились с женами и детьми, чьи мужья и отцы исполняют воинский долг в зоне СВО. Многодетным мамам в отсутствие мужчин нелегко заниматься и домом, и воспитанием детей, поэтому вместе с главой муниципалитета парламентарий предложили помощь в решении бытовых проблем, если они имеются. Например, у одной из женщин села Омутинского есть необходимость весной вкопать у дома септик. Ее просьба взята местной властью на контроль.

Андрей Артюхов поздравил жен участников СВО с наступающим праздником 8 Марта, вручил им и детям подарки и поблагодарил за терпение.

На втором этаже библиотеки Андрей Викторович посмотрел, как оборудовано пространство для плетения массетей, сбора гуманитарной помощи и посылок в зону СВО.

Встретился со студентами

Во время своего визита в район заместитель председателя областной Думы Андрей Артюхов встретился со студентами Омутинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа. Андрей Викторович рассказал, как меняется наша жизнь, учащимся показали фильм о том, какими были лихие 90-е годы в России, сколько изменений произошло в лучшую сторону и как страна развивается сейчас. Андрей Артюхов напомнил, что в марте нам предстоит выбрать Президента России.

- Это важное событие, определяющее будущее государства, - подчеркнул секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" и призвал студентов проявить активную гражданскую позицию - прийти на избирательные участки.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: