За заботу о себе - льготный абонемент в спортзал

О том, как заботиться о своем здоровье, представители сильной половины Омутинского района знают не понаслышке. Не так давно в районе стартовал межведомственный проект «Мужское здоровье». Он включает в себя, с одной стороны, комплексное медицинское обследование, а с другой - дает возможность на значимую скидку на занятия в местном тренажерном зале.

 

- Предложение объединить усилия поступило от главного врача Омутинской центральной больницы Александра Помешкина, и мы, без сомнений, согласились. Очень важно помнить о своем здоровье, заботиться о нем, заниматься профилактикой. Мы, как спортивная школа, активно пропагандируем здоровый образ жизни, занятия физической культурой, соответственно, заботу о себе и своем организме, - отметил директор МАУ ДО "ДЮСШ" Омутинского района Артур Саутиев.


Воспользоваться предложением могут мужчины старше 18 лет. Если стандартный абонемент в спортзал стоит 1 тыс. рублей в месяц, то сейчас у мужчин есть возможность приобрести его за полцены. По словам Артура Беслановича, акция вошла в основной прейскурант на услуги учреждения, отменять ее не планируют, она будет постоянной. Мероприятие стартовало в сентябре и омутинцы уже успели воспользоваться предложением.


Стоит отметить, летом в тренажерном зале спортивной школы был сделан ремонт.

Помещение расширили, установили кондиционеры и телевизоры, обновили и увеличили ассортимент инвентаря. Площадка для занятий спортом стала еще более популярна, ее услугами пользуются все больше местных жителей. Организаторы про- екта уверены, что число желающих будет расти.

 

Департамент спорта Тюменской области

Поделиться: