Рассуждали о жизни и ценностях поколений

В администрации состоялась встреча главы Омутинского района Олега Кузнецова с детским активом Движения Первых.

 

Неформальная обстановка позволила ребятам общаться с главой на равных, рассказать о достижениях, поделиться идеями и взглядами на развитие Движения в муниципалитете.
Стоит отметить, что активисты энергично действуют по всем двенадцати направлениям Движения, призванным формировать в детях патриотизм, коллективизм и социально значимую деятельность. В феврале в рамках месячника патриотического воспитания ребята организовали и провели различные мероприятия. Школьники вместе со взрослыми наставниками участвуют во всероссийских флагманских проектах, выигрывают в грантовых конкурсах.


Активисты, участники I и II Всероссийского Съезда Движения Первых в Москве Павел Кузьмин, Виктория Высоцких и Мария Скрынник, поделились на встрече своими впечатлениями и обсудили с главой района важные принятые решения по развитию самого масштабного Движения детей и молодежи.


Олег Анатольевич рассказал ребятам о впечатлениях от посещения выставки "Россия" на ВДНХ. Выразил слова гордости за экспозицию Тюменской области, признанную одной из лучших.


В ходе встречи участники спланировали мероприятия на предстоящий год, обсудили форматы их проведения. Олег Анатольевич призвал школьников помнить о преемственности поколений и предложил к реализации проект кинолектория "Старые фильмы о главном", где ребята смогут смотреть фильмы о пионерах, их славных делах, вместе вдохновляться идеями.


Также он подчеркнул важность формирования главных общечеловеческих ценностей в развитии современного поколения школьников и призвал ребят следовать им в своих делах.


Глава муниципального образования заинтересовался мнениями и предложениями молодежи. Ребята рассказали о своих успехах и поделились целями на 2024 год. Олег Анатольевич оценил идеи школьников, обещал оказать содействие в реализации планов.


- Было важно услышать от юных земляков, что для них значит Движение Первых.

Говорили на разные темы: о жизни, ценностях поколений, планах. Важно, что инициатива исходит от самих ребят. Они хотят быть активными и успешными, причастными ко всему происходящему, полезными и нужными родной школе, селу, своей стране. У них это получается. Такие встречи будем про- водить и поддерживать лучшие инициативы, - подчеркнул Олег Кузнецов.

 

Юлия Турок

Поделиться: