Сделай свой выбор!

Сегодня, 15 марта, в Омутинском районе, как и по всей стране, начались выборы Президента Российской Федерации, которые продлятся три дня.

На территории муниципалитета открылось 23 избирательных участка, где каждый неравнодушный житель, достигший 18 лет, может выразить гражданскую позицию и поддержать одного из четырех кандидатов на пост главы государства.

Президент играет ведущую роль в системе государственной власти страны. Ему принадлежит последнее слово по всем ключевым вопросам, затрагивающим права и законные интересы граждан. Также он является Верховным главнокомандующим Вооруженных Сил, что накладывает на него особую ответственность в нынешнее время.

Участвуя в голосовании, мы выбираем человека, которому на ближайшие пять лет доверим развитие страны, защиту ее интересов на международном уровне, а значит, будущее наших детей.

Чтобы отдать голос за своего кандидата, вы можете прийти на избирательный участок с 8 до 20 часов, имея при себе паспорт. Кроме того, мобильные избирательные комиссии по заявлениям выедут на дом к гражданам, которые в силу возраста, состояния здоровья или других уважительных причин не могут прийти на участок для голосования.

Анжелика Пайвина

Поделиться: