Семьям оказывают поддержку

Женщины побывали на теплой встрече

В преддверии 8 Марта в районном Доме культуры прошла социальная гостиная для членов семей участников специальной военной операции. Встреча была приурочена к Году семьи.

Мероприятие посетил глава района Олег Кузнецов. Подарив женщинам цветы, Олег Анатольевич поздравил их с праздником. В кругу подруг по духу глава района вручил благодарственное письмо Татьяне Габеркорн за воспитание сына Артема, который находится в зоне боевых действий. Ранее в администрацию района пришло письмо от командира войсковой части, в котором подполковник сообщил, что Артем Сергеевич является примером для военнослужащих, в трудных ситуациях действует решительно и отважно.

Первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова присоединилась к поздравлениям. Она рассказала о предстоящей акции "Верим, любим, ждем", организованной в рамках фотопроекта "Надежный тыл", и пригласила жен и матерей военнослужащих принять в ней участие.

Эльвира Яковлева, руководитель хора "Мелодия", вместе с участницами коллектива создавали теплую атмосферу песнями под живое звучание баяна. Специалисты Центра информационно-библиотечного обслуживания населения Ирина Казаринова и Маргарита Петрусевич провели для женщин мастер-классы. Участницы рисовали шоколадом и раскрашивали красками тюльпаны из фанеры, которые изготовили учащиеся Омутинской СОШ № 2. Желающие могли сфотографироваться в специальной фотозоне и примерить русские народные костюмы.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: