20 марта 2024, 12:12

Прошла акция "Не дай себя обмануть!"

Ежедневно сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» проводят работу, направленную на информирование граждан об основных видах и способах мошенничества.

Майор полиции Марина Иванова, активисты Движения Первых и член Общественного совета при МО МВД России "Омутинский" Ирина Тюльнева провели акцию "Не дай себя      обмануть!" и посетили группу дневного пребывания ЦСОН для людей с ограниченными возможностями здоровья.          Сотрудник полиции, молодежный лидер и общественница предупредили граждан о необходимости проявлять бдительность и осторожность при поступлении подозрительных телефонных звонков, не доверять информации, приходящей от незнакомых лиц, никому не сообщать данные банковских карт.

На всей территории обслуживания межмуниципального отдела полицейские продолжают проводить беседы с гражданами разного возраста, социального положения. Они вручают специальные памятки, в которых содержится информация о схемах обмана и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников, раскладывают информационные листы в почтовые ящики, размещают их на стендах организаций, в подъездах домов.

 

 

Пресс-служба отдела

 

Пресс-служба отдела

Поделиться: