21 марта 2024, 13:32

Девятимиллионного посетителя наградили на Выставке "Россия"

20 марта на международной выставке-форуме "Россия" было зарегистрировано 9 млн посетителей. Одним из счастливчиков стал девятилетний Андрей Баторов, который приехал вместе с родителями и младшей сестрой. Их семья родом из Бурятии, но в настоящее время они проживают в Москве.

"Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный", — рассказала мама мальчика Александра Маркевич.

Андрей получил подарки от АНО "Дирекция выставки достижений "Россия"" и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Главный сюрприз — сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал. Также для юбилейного посетителя и его семьи была организована экскурсия по экспозиции в Павильоне №59, который посвящен прошлому, настоящему и будущему российских городов.

Стоит отметить, 6 марта подросток из Тюмени стал восьмимиллионным посетителем Выставки "Россия". Вадим Лейзер и его семья получили сертификат на посещение товарищеского футбольного матча, который состоится 21 марта в Москве.

Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, в том числе и Тюменской области. До 8 июля гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа.

Поделиться: