28 марта 2024, 17:03

Подарки "Тюменской весны"

Мы уже сообщали, что 15, 16 и 17 марта на праздничных площадках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьей» в районе прошла викторина «Люби свой край», а народные гуляния «Омутинская Масленица - 2024» стали яркими моментами этой весны. Для жителей подготовили конкурсы, концертные программы, выставки и ярмарки, спортивные мероприятия.

Анна Жукова с дочкой Викторией не могут нарадоваться современному холодильнику

Выбрать площадку викторины "Люби свой край" можно было рядом с домом. Все желающие старше 18 лет могли проверить свои знания как по истории области, так и Омутинского района. Участники викторины, которые ответили правильно на вопросы ее первого тура, переходили во второй тур, получая шанс стать обладателями суперпризов. Победителей викторины определили 17 марта в районном Доме культуры, где вечером прошла концертная программа "Мы…", а затем состоялся розыгрыш подарков.

Рандомно из лототрона ведущий Владимир Росс и приглашенные из числа зрителей, в прямом эфире, который транслировался в социальной сети ВКонтакте, в группе "Омутинский культпросвет", определили имена обладателей пяти крупных подарков и еще ста победителей викторины.

В числе первых счастливчиков, кто поднялся на сцену, была жительница села Омутинского Марина Некрасова, которой в подарок достался утюг. Каково было удивление, когда в числе победителей викторины был назван супруг Марины - Алексей Некрасов. Можно сказать, Марина и ее муж удачно попали в энергии года и фестиваля - выиграли всей семьей!

- Рады таким хорошим подаркам. На мероприятие я пришла вместе со знакомой, по- этому видела, что участие в викторине было открытым и честным. Никак не ожидала, что нам повезет, - сказала Марина Некрасова.

Участники викторины - супруги Некрасовы. Марине достался утюг, а Алексею - скороварка

Впечатлениями об участии в викторине "Люби свой край" поделились жители района, получившие суперпризы во втором этапе розыгрыша.

Анна Валерьевна Жукова, с. Омутинское:

- Звонит мне коллега и говорит: "Тебя можно поздравить? Ты холодильник выиграла! Зайди в Контакт, посмотри трансляцию". Глянула видео - все равно не верится, думаю, наверно однофамилица моя. Потом из Дома культуры позвонили, чтобы забирала суперприз. Честно скажу, не ожидала такого везения, да еще накануне дня рождения. Холодильник двухкамерный, под два метра высотой, с функциями ускоренной заморозки и автоматической разморозки. Сын Максим, как только привезли подарок, начал его распаковывать.

Вынимал продукты из старого холодильника, чтобы установить новый. Дочка Виктория, она в третьем классе учится, пришла из школы, тоже удивилась и обрадовалась. Приятно, до этого мне так никогда не везло. Старый холодильник в летнюю кухню перенесли, которой мы пользуемся с мая по октябрь. Летом ягоды пойдут, заполним доверху обе морозилки. Потом будем варить компоты и морсы, детям круглый год нужны витамины.

Николай Иванович Корлюк (с. Омутинское) в своей жизни не выигрывал ничего, кроме трех пар детских носков, хотя участвовал не в одной викторине.

- Вечером смотрел телевизор, было воскресенье. Позвонила знакомая и сообщила, что я выиграл посудомоечную ма- шину. Сначала даже не поверил, мало ли, шутка какая-то. Второй звонит, поздравляет. На следующий день приехал за выигрышем, посмотрел и обрадовался. У нас не было посудомоечной машины, хотя это вещь нужная, в хозяйстве пригодится. Жена была довольна.

Фаина Александровна Чемакина из села Омутинского не планировала участвовать в розыгрыше. В свои 82 года она сделала вывод, что всего в жизни надо добиваться трудом. Как рассказала пенсионерка, приз в лотерее ей выпал единственный раз - в советское время выиграла ковер. Благодаря организаторам викторины "Люби свой край", которые убедили женщину попытать удачу, она отдала купон на супер- розыгрыш.

- Это надо же! Позвонили мне в тот же вечер и сказали, что выиграла стиральную машину. Я как раз готовилась ко сну, а тут радость привалила. Не было у нас раньше такого, чтобы столько ценных призов разыгрывали, это хорошо для людей, - размышляет победительница.

Новенькую стиральную машину Фаина Александровна подарила сыну, ведь своя еще исправна и хорошо стирает.

- Жива буду, еще обязательно поучаствую в розыгрыше призов, - поделилась пенсионерка.

Ирина Витальевна Пономарева (с. Ситниково) выиграла на суперрозыгрыше морозильную камеру. По ее словам, она впервые получила крупный приз.

- Не знаю, как передать эту радость! Волею случая получила ценный подарок, от которого на душе приятно. У нас на участке много кустарников, есть малина, смородина, вишня, другие ягоды. Буду замораживать, на всю зиму хватит.

Супруг Вячеслав Викторович с мнением жены согласен.

- На моей памяти не было в нашем районе подобных розыгрышей, чтобы обычные люди получали дорогостоящие призы, - отмечает он. - Хорошее дело придумали. Я рад, что нам выпал подарок. Теперь в доме будет третья морозильная камера. Две уже забиты, наполним и эту. В сезон раза четыре ходим за грибами. С рыбалки приеду, будет где запасти улов.

Обладатель телевизора - восемнадцатилетний Максим Ческидов из д. Крутинской - выразил мнение по поводу выигрыша одним словом: "Офигенно!" Как поделился парень, в краеведческой викторине "Люби свой край" принимала участие вся его семья. Первый этап принес неплохой "урожай". Парню досталась сушилка для ложек, родителям - фен и большая кастрюля. Но оставалась интрига - впереди был розыгрыш суперпризов.

Максим смотрел трансляцию ВКонтакте в прямом эфире. Когда из барабана вынули купон с его фамилией, сначала испытал шок, потом бурю эмоций.

- Здорово, что принял участие в викторине с розыгрышем. Надо проводить их почаще, - говорит Максим. - Мама с папой тоже рады большому новому телевизору, поставили его в зале. Я телик не особо смотрю, в основном фильмы разные, но все равно получилось круто. Всем советую участвовать в розыгрышах и верить в удачу.

Марина НИКОНОРОВА, Анжелика Пайвина Фото редакции

Поделиться: