Молодость побеждает!

Праздничное шествие в День Победы к памятнику Воину-освободителю. Вместе с ветеранами, представителями предприятий и организаций в колонне идут члены Молодежной общественной палаты, среди которых заместитель председателя районной Думы Артемий Юрьевич Смирнов.

Молодежная общественная палата выдвигает собственные законопроекты, влияющие на политику в отношении молодых. В нашем районе она образовалась недавно и делает свои первые шаги.

Артемий - молодой человек с активной жизненной позицией, интересный собеседник. С ним можно говорить на любую тему. Его интересует жизнь района, развитие бизнеса, спорт…

- Я все-таки патриот своего района, - говорит он. - Никуда не хочу уезжать, хотя такая возможность представлялась неоднократно.

Артемий родился и вырос на Омутинской земле. Хорошо учился в школе, увлекался спортом, занимался во многих кружках. Окончил музыкальную школу по классу баяна.

- Он всегда был у нас самостоятельным. Я никогда не переживала за него: что он не справится с контрольной работой, не сдаст экзамен, что-то натворит в школе, - рассказывает его мама Надежда Петровна. - Отличается общительностью, но друзей выбирает. Сам он - верный друг.

Сегодня Артемий также занимается спортом. Его интересует волейбол. Не так давно в составе команды волейболистов ездил в Юргу, играли за Кубок Дружбы.

Когда хочется что-то сделать, глаза загораются. Именно такое качество, как целеустремленность, позволило ему организовать свое дело, серьезно заняться программным и аппаратным обеспечением компьютерных сетей.

Зарегистрировался как индивидуальный предприниматель в июне 2006 года. В бизнесе Артемий старается идти в ногу со временем. Начинал с магазина "Тысяча мелочей". Сейчас имеет два больших магазина, где можно приобрести оргтехнику, растяжки, пригласительные для организации праздников, есть сувенирная продукция, оказываются консультативные услуги предпринимателям: учат ведению дела, составляются новые уставы.

В День российского предпринимательства он ездил на областную конференцию предпринимателей в составе делегации Омутинского района.

С компьютером Артемий давно на "ты". Даже вел обучение по программе Губернатора Тюменской области по повышению уровня компьютерной грамотности населения "Расширяя горизонты".

Для Артемия Юрьевича очень важна общественная работа. Осенью прошлого года его избрали депутатом Думы Омутинского сельского поселения, члены которой затем делегировали Артемия в районную Думу. На организационном заседании его избрали заместителем председателя.

- Плюс заседания Думы сельского поселения, - рассказывает Артемий. - В районной Думе возглавляю фракцию "Единая Россия".

А это значит, что перед заседанием члены фракции рассматривают документы повестки дня, вносят свои предложения. Позицию партии представляет в депутатском корпусе Артемий. Недавно вместе с членами Молодежной палаты организовывал сбор гуманитарной помощи в Ишим для по- страдавших от наводнения. У него очень много благодарственных писем за спонсорство.

День Артемий планирует наперед. Часто с одного мероприятия, заседания, встречи приходится идти на другую.

Времени катастрофически не хватает. Но на то и молодость, чтобы все успевать. И побеждать.

Фото А. Саутиева

Г. Богатова

Поделиться: